Organigramme du Comité Midi-Pyrénées
A- La Conseil d'administration
Le Président |
Régis RAMI | tel : 06.11.78.02.93 | Email : regis.rami@numericable.fr |
Les Vices Présidents |
Georges MARC | tel : 06.07.30.65.96 |
Sylvie RIFFARD DEHON | tel : 06.82.17.61.47 | Email : dehon2@wanadoo.fr |
Raymond TANAS | tel: 06.63.77.00.68 | Email : raymond.tanas@agriculture.gouv.fr |
Le Secrétaire |
Richard AIN | tel : 06. 10. 67. 26. 94 | Email : richardain@sfr.fr |
La Secrétaire Adjointe |
Jeannine SAUVAGNAC | tel : 06. 82. 81. 09. 48 | Email : jeanine.sauvagna@orange.fr |
Le Trésorier |
Daniel GUILLOUF | tel : 06. 22. 73. 72 .23 | Email daniel.guillouf@wanadoo.fr |
Le CCR |
Alain MILLET | tel : 06.09.91.41.11 | Email millet.a3@wanadoo.fr |
Autres Membres |
Claude BARROUX | tel : 06. 48. 74. 15. 66 | Email claude.barou@free.fr |
Armand CHRONIS | tel : 06.65.58.15.21 |
Pascal CLAVEL | tel : 05. 53. 50. 58. 69 | Email clavelpa@wanadoo.fr |
Romaric KERVEILLANT | tel : 06.08.90.85.71 | Email romaric.kerveillant@club-internet.fr |
Denis LATIMIER | tel : 06. 08. 92. 70. 39 | Email latimier.denys@wanadoo.fr |
B- Les commissions
Commission des Compétitions Régionales
Président : Alain MILLET
Membres : Sylvie RIFFARD DEHON, Pascal CLAVEL, Romaric Kerveillant
Commission Arbitrage et Formation
Membres : Raymond TANAS, Pascal CLAVEL, Romaric KERVEILLANT
Commission Communication/Développement
( information interne externe , site internet , jeunes )
Membres : Sylvie RIFFARD-DEHON, Daniel GUILLOUF, Jeannine SAUVAGNAC
Commission de Discipline
Président : Richard AIN
Membres : Georges MARC, Raymond TANAS, Pascal CLAVEL
Suppléants : Jeannine SAUVAGNAC, Armand CHRONIS
Commission Festival Ibérique de Blanes
Daniel GUILLOUF, Pascal CLAVEL, Armand CHRONIS, Jeannine SAUVAGNAC, Georges MARC.
Commission Grand Prix du Comité (projet développement)
Daniel GUILLOUF, Georges MARC
Le Comité est divisé en 2 districts :
District 1 : CENTRE - SUD (dépts 09 - 31)
District 2 : EST - NORD (dépts 12 - 46 - 81 - 82)
Les responsables des districts sont :
Pour le District 1
- Armand CHRONIS tel : 06 65 58 15 21
Pour le District 2
- Georges MARC tel : 06 07 30 65 96
Membre élu ou non du conseil d'administration du Comité, le responsable de district est membre de la Commission Compétitions Régionales :
- Il participe, sur invitation, aux travaux du conseil d'administration avec voix consultative s'il n'en est pas membre élu.
- Il élabore le règlement des compétitions et organise les championnats aux stades de sa compétence
- Il rend compte de son action à la C.C.R.
Répartition des Joueurs :
- Tout club appartient au district dans lequel se trouve son siège social.
- Tout affilié indépendant appartient au district de son lieu de résidence.